14.06 09:22 «Борнмут» предлагал 40 млн евро за Хилу – «Лацио» отказался от сделки (Альфредо Педулла)
14.06 08:00 «Основа» клубного ЧМ: соберите команду за 2 минуты, чтобы смотреть было еще интереснее
14.06 07:10 «Тоттенхэм» готов заплатить 65+5 млн фунтов за Мбемо. Клуб предложил «Брентфорду» больше, чем «МЮ» (Mirror)
14.06 01:12 Бекхэм посвящен в рыцари за заслуги в футболе и благотворительную деятельность
14.06 01:03 Гути о КЧМ: «Я вижу финал «ПСЖ» – «Реал». С приходом Алонсо и новых игроков у «Мадрида» есть преимущество»
14.06 00:48 «Ювентус» ищет полузащитника. Эдерсон – основная цель, Тонали и Фраттези тоже в списке
14.06 00:38 «Аль-Наср» предлагает Спаллетти 2-летний контракт на 18 млн евро в год
14.06 00:30 Все игры и тесты про спорт – в отдельном разделе на Спортсе’‘. Заходите развлечься или залипнуть
Сегодня первая команда «Зимбру» вышла из отпуска. На общекомандном собрании перед футболистами выступил президент ФК «Зимбру» Андрей Чечетов. Он поставил перед командой задачи на предстоящий сезон, подчеркнув необходимость повышения профессионализма и достижения высоких результатов – победы в чемпионате и Кубке Молдовы.
Футболистам был представлен новый главный тренер – Ион Карас. Он сменил украинского специалиста Александра Севидова, с которым по взаимному согласию был расторгнут контракт. В тренерском штабе первой команды по-прежнему будут работать Эрик Ококо и тренер вратарей Сергей Динов, в качестве помощника приглашен Иван Табанов, возглавлявший в прошлом сезоне «Зимбру-2».
Ион Карас родился 11 сентября 1950 года. Выступал за «Нистру» (Кишинев) с 1971 по 1974 и с 1979 по 1986 годы. Сыграл за команду в чемпионате ССРР 374 матча, забил 33 гола. Тренировал в чемпионате СССР команды «Тигина» (Бендеры) и «Нистру» (Кишинев), в чемпионате Молдовы - «Зимбру», «Конструкторул» (Кишинев) и «Политехника» (Кишинев), а также сборную Молдовы.